На самом деле, произошло много чего, но в моей дырявой голове это всё никак не уложится, чтобы описать и передать - и смешное, и важное - всё куда-то запропастилось как только я открыл страницу блога, поэтому пойду по наитию и сумбурно.
С потеплением в Москве стало реально сносно передвигать своими конечностями, поэтому я не гнушаюсь походами по делам и просто так. Первый раз за долгое время основательно посидел в старой общаге. Там всё так же, но не так. Стены, запахи, уклад тот же, а люди появились новые - было совсем не по себе от того, что я уже не узнаю каждого человека в лицо (а раньше мог для большинства ещё и комнату назвать). Зато там напоили тёплым чаем, из чего следует что не все люди жаждут его плеснуть в мою хитрую морду)
Я открыл для себя исключительнейшую едальню - "Воккер", там вкусно, свежо и полезно кормят. Цены конечно не сказал бы что божеские, но с учётом акций для студентов и просто постоянных посетителей, себя оправдывают. Скоро мне там будет положен бесплатный обед) Вообще практика свежей еды с восточным закосом совсем не нова, в Асашай таких воккеров пруд пруди (подобные заведения фигурируют и в South Park, и разумеется, в Теории Большого Взрыва), ведь это так по-программистски сидеть в интернете и жрать фаст-фуд (даже больше чем непосредственно заниматься разработкой). Ну вы меня поняли.
Университет радует очередными говёными курсами. Вернее, в нынешних тенденциях о 80% курсов я ни слухом, ни духом, ибо предпочитаю пока что отсыпаться и тренироваться к параолимпиаде по пинанию вола, но вот верификация программ на моделях будет иметь меня весь семестр. Переписи на лекциях, задания каждые 2 недели, оценка за прак в диплом. Как же это меня уже за февраль достало и как завидую самому себе формата 2го курса, когда уже и не рассчитывал, что когда-нибудь буду закрываться почти на 5.0, тянуть на стипендию или действительно расстраиваться из-за тройки. В общем, это какой-то вопрос чести, хотя я уверен, что абсолютно неоправданный.
Кстати, об Олимпиаде. Я необычайно горд за себя, что наконец-то нашёл время и поборол лень посмотреть весь этот позор. Ложка за ложкой, я глотал этот дёготь, но был рад, что могу как 5 лет назад проникнуться старым добрым биатлоном, пусть почти и без наших на пьедестале, оценивать про себя фигуристов и улыбаться кёрлингу, в правилах которого я уже почти разобрался.
Работа. Её пока не нет. Ещё не ответили. За Диму волноваться повода нет, только установка Ragnarok Online немного может его подкосить, остальное же под контролем, а кто будет оплачивать мои весенние поездки по ЧГКшным фестивалям это ещё большой вопрос. ЧГК вообще пока не успело надоесть, потому что сейчас самый пик сезона, когда нужно из кожи вон лезть на хороший результат. Да и про Чемпионат Вышки, в котором кроме организации и пакета вопросов нужно ещё и подтверждать теперь статус чемпиона, тоже забывать нельзя. Надеюсь, что мне удастся совмещать работу, учёбу и хобби и оставаться при это хотя бы в 2х шагах от живого мертвеца. Впрочем, это ещё впереди.
Напоследок, я хочу заметить, что с совсем ненулевой вероятностью буду единственным обитателем этого блога. Спасибо всем, кому ещё могу быть этим интересен, но следующих встреч на страницах истории.
Bonus:
Я открыл для себя новую группу - Gogol Bordello, снова иммигранты из СССР, снова блистательный вокал и текст, буйство красок и прочее, о чём свидетельствует даже жанр - gipsy punk (цыганский панк). Их фронтмена могут узнать и удивиться все кто смотрел экранизацию ромата Дж.С.Фоера "Everything is Illuminated / И всё осветилось" с ним в роли Алекса и с Элайджей Вудом в главной роли. Кстати, рекомендую.
Речь собственно не совсем об этом, а о том, как иногда важно подобрать слова.
Undestructable они переводят как "несокрушимый". Пусть никто не сможет сокрушить нас.
Monday, March 1, 2010
Undestructable
Subscribe to:
Post Comments (Atom)
смотрела =)
ReplyDeleteСаш, обязательно посмотри какой-нибудь лайв Гоголей, это просто праздник какой-то))) из прошлогодних крутой Live from Axis Mundi)
ReplyDeleteУже думалось, что все обитатели сего блога вымерли, но нет, есть ещё порох в пороховницах=)
ReplyDeleteИ ягоды в ягодицах :D
ReplyDelete