Дорогая многомиллионная аудитория читателей!
Почти каждый день я (а, maybe, и многие из Вас) сталкиваюсь с определенного рода проблемой. И сегодня мне захотелось невозбранно поделиться с Вами. Суть её:
Пусть у нас есть мы (We) и есть задача X, которую нам позарез надо сделать, но мы (We) за это ничего материального не получим. Но есть одна дилемма: нам безумно лень и хочется пинать вола (V). Например, смотреть фильмы, гулять, находиться в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения, играть в доту, лапать баб; спать, в конце концов. И в нашей (We) голове непрерывно циркулируют два мотивационных потока мыслей S1 и S2: один из которых импонирует волу (V) и убеждает нас, что прак сдавать только завтра, что сессия далеко, что делать ничего не надо, что будущее эфемерно и туманно, etc (по вашему усмотрению). Нетрудно догадаться, что данный поток доминирует. Но иногда в нашей (We) голове резко и болезненно проскакивает второй поток, говорящий нам, что близок полный п%%%%%ц, что НЕПРЕМЕННО надо сесть и сделать дела, что /вообще говоря/ их надо делать всегда в первую очередь, etc. Но на нас (We) он оказывает ужасный эффект: словно внезапная молния среди ясного бескрайнего неба, вспоминается столько ужасных фейлов, прям до отвращения о собственной прекрасной персоне. Иногда даже хочется просто взять и уе%%%ть кулаком о первый попавшийся предмет, а иногда и действительно сделать что-нибудь полезное по поводу задачи X. Считается, что доминирующий поток сразу принуждает нас к соответствующим действиям.
Внимание, вопрос:
——————————————————————————————————————————————————————————————————
Как найти идеальный баланс между S1 и S2 в нашем случае, чтобы задача X была решена и мы (We) были счастливы, что напрямую зависит от вола V?
——————————————————————————————————————————————————————————————————
А как мотивируете себя Вы? У меня есть своё мнение по этому поводу. Ответы предлагаю обсудить в каментах.
btw 1f y0u c4n r34d 7h15 y0u r3411y n33d 70 g37 l41d :]
Friday, March 19, 2010
m0†1v4†10n
Subscribe to:
Post Comments (Atom)
если в один прекрасный день облажаешься по-крупному, то потом появляется отличная мотивация - чтобы не было как в прошлый раз.
ReplyDeleteна меня пока действует) но никому такого фейла не посоветую.