Wednesday, January 13, 2010

Жаба Трамвай Эпоха

С людьми, далёкими от всей Что?Где?Когда?шной (далее в блоге - ЧГК) субкультуры, иногда удивительно интересно и весело играть в околоинтеллектуальные, распространенные в этой тусовке, игры.
Сегодня речь зайдёт о "Банальностях". Ну знаете, такая игра, где нужно быстро придумать и написать 10 простых по-вашему мнению самых наибанальнейших ассоциаций к заданному слову/фразе и считается количество совпадений с остальными (в тонкости вдаваться не будем, суть именно такова). Так вот находятся иногда люди, от которых ждёшь победы, а они вытворяют такое, что живот от смеха болит. Я в эту игру выигрываю редко (ну да, как-то у меня свои понятия о банальных вещах), но если уж и доводится, это значит, что люди в компании точно чудят.
Есть такой замечательный человек - Дима П., он очень любит есть мозги пачками, когда сессия устраивает ему анальный подрыв. Вероятно, он предполагает, что уж остальные-то точно в курсе всего, поэтому нужно пытать их способами, о которых Гестапо и не задумывалось. Оказалось, Дима замечательно играет в "Банальности".
Итак, простые ассоциации Димы:

Тема "Анимэ"
- жаба
- трамвай

Тема "Импрессионизм"
- памятник
- жаба
- трамвай
- эпоха

Ну мы не стали разочаровывать его тем, что на самом деле такое "Импрессионизм",
хотя подозрения относительно его адекватности нарастали.

В теме "Отдых" победил я, притом что кроме 7 нормальных слов написал "жаба", "трамвай", "эпоха". Увы, на сей раз Дима подкачал, и это ему не привиделось в его наркотическом мозгу. Как победитель я выбрал тему "Жаба Трамвай Эпоха" (слова из темы использовать нельзя, так что все поднапряглись). Ну я написал что-то типа:
- лягушка
- автобус
- эра и т.д.,
Однако не забыл, что играет Дима и добавил:
- отдых
- импрессионизм
Ну типа простые ассоциации к этой теме xD Как ни парадоксально, я получил за эти слова очки, так как не только я решил подстраховаться. Тему я в итоге даже выиграл, но это всё померкло перед словами Димы, который зачитывал их последним.
С серьёзнейшим видом он сказал: "ну наверное у меня будет мало совпадений..". Да неужели, Дима! Ты же последний читаешь! И выдал:
- кони
- сосуд
- вакуум
- плотник
- валенки
- маразм
- прикол
- тема
- бред
- спирт
Очки он получил только за "бред". Но остальные слова повергли аудиторию в хаотичный хохот. В довершение скажу, как оно обосновал свою позицию:
"Нелогично когда всё логично, поэтому логично делать всё нелогично".
Спасибо, Дима, обладатель оценки "отлично" по математической логике. Мы теперь знаем, что нужно курить, чтобы сдавать её также!

No comments:

Post a Comment