С людьми, далёкими от всей Что?Где?Когда?шной (далее в блоге - ЧГК) субкультуры, иногда удивительно интересно и весело играть в околоинтеллектуальные, распространенные в этой тусовке, игры.
Сегодня речь зайдёт о "Банальностях". Ну знаете, такая игра, где нужно быстро придумать и написать 10 простых по-вашему мнению самых наибанальнейших ассоциаций к заданному слову/фразе и считается количество совпадений с остальными (в тонкости вдаваться не будем, суть именно такова). Так вот находятся иногда люди, от которых ждёшь победы, а они вытворяют такое, что живот от смеха болит. Я в эту игру выигрываю редко (ну да, как-то у меня свои понятия о банальных вещах), но если уж и доводится, это значит, что люди в компании точно чудят.
Есть такой замечательный человек - Дима П., он очень любит есть мозги пачками, когда сессия устраивает ему анальный подрыв. Вероятно, он предполагает, что уж остальные-то точно в курсе всего, поэтому нужно пытать их способами, о которых Гестапо и не задумывалось. Оказалось, Дима замечательно играет в "Банальности".
Итак, простые ассоциации Димы:
Тема "Анимэ"
- жаба
- трамвай
Тема "Импрессионизм"
- памятник
- жаба
- трамвай
- эпоха
Ну мы не стали разочаровывать его тем, что на самом деле такое "Импрессионизм",
хотя подозрения относительно его адекватности нарастали.
В теме "Отдых" победил я, притом что кроме 7 нормальных слов написал "жаба", "трамвай", "эпоха". Увы, на сей раз Дима подкачал, и это ему не привиделось в его наркотическом мозгу. Как победитель я выбрал тему "Жаба Трамвай Эпоха" (слова из темы использовать нельзя, так что все поднапряглись). Ну я написал что-то типа:
- лягушка
- автобус
- эра и т.д.,
Однако не забыл, что играет Дима и добавил:
- отдых
- импрессионизм
Ну типа простые ассоциации к этой теме xD Как ни парадоксально, я получил за эти слова очки, так как не только я решил подстраховаться. Тему я в итоге даже выиграл, но это всё померкло перед словами Димы, который зачитывал их последним.
С серьёзнейшим видом он сказал: "ну наверное у меня будет мало совпадений..". Да неужели, Дима! Ты же последний читаешь! И выдал:
- кони
- сосуд
- вакуум
- плотник
- валенки
- маразм
- прикол
- тема
- бред
- спирт
Очки он получил только за "бред". Но остальные слова повергли аудиторию в хаотичный хохот. В довершение скажу, как оно обосновал свою позицию:
"Нелогично когда всё логично, поэтому логично делать всё нелогично".
Спасибо, Дима, обладатель оценки "отлично" по математической логике. Мы теперь знаем, что нужно курить, чтобы сдавать её также!
Wednesday, January 13, 2010
Жаба Трамвай Эпоха
Subscribe to:
Post Comments (Atom)
No comments:
Post a Comment